ТОП-8 советов по профилактике простуды [120 на 80]

Автор: 120 на 80
Опубликовано: 21.06.2017 (11:58)
HTML код для встраивания плеера:

Осень - пора простуд. Как же не заболеть? В нашем видео мы расскажем о самых простых, где-то очевидных, но в то же время самых эффективных способах профилактики простуды. Да-да, без таблеток и лекарств!

Здравствуй осень, здравствуй простуда!

Наступила осень. Редко кто из нас в холодный период не сталкивается с простудой, насморком, кашлем или повышенной температурой. Для защиты своего здоровье и повышения иммунитета медики рекомендуют выполнение нескольких простых, но эффективных правил.

Соблюдение режима труда и отдыха важно в любое время года. Однако именно с наступлением холодов перерасход энергии чреват понижением иммунитета и, как следствие, различными недугами. Поэтому не «скупитесь» на сон. По возможности внесите разнообразие в рацион. В меню должны обязательно присутствовать белковые и молочные продукты, сливочное и растительное масло, соки и, конечно, свежие фрукты и овощи. Дефицит микроэлементов и витаминов в холодное время года особенно опасен.

Не забывайте о регулярных прогулках на свежем воздухе. Прекрасно влияет на организм и закаливание. Однако с этой процедурой нужно быть осторожным. Начинать нужно постепенно и не в холодное время года.

По возможности ограничивайте контакт с большим количеством людей, особенно в период массового распространения инфекционных заболеваний, хотя в крупном городе подобное выполнить подобную предосторожность более чем проблематично.

Очень важно не запускать заболевание. При первых симптомах простуды – сразу в постель. Не стоит героически переносить болезнь на ногах, распространяя инфекцию. Земля без вас вращаться не перестанет, но чем раньше вы возьмете вынужденный тайм-аут, тем быстрее и без последствий снова будете в строю. И еще. Если видно, что дело не закончиться таблеткой аспирина и чашкой чая с лимоном, обращайтесь к врачу, не занимайтесь аматорской медициной!

Теги: заболевание, иммунитет, простуда.

Комментарии

Защита от спама: 5+1 =

Рекомендуемое видео

Подписаться на RSS | Авторы видео | 1st-day.ru © 2024