Топ-10 продуктов для молодости кожи. Питание для кожи.

Автор: Nutrifact
Опубликовано: 21.06.2017 (13:26)
HTML код для встраивания плеера:

Продукты для защиты кожи от преждевременного старения - 10 самых полезных продуктов для красоты и молодости кожи.

ТОП-10 продуктов для красивой кожи

Без правильного питания все новомодные ухаживающие средства теряют свою эффективность. Ведь красота и здоровье кожи – это прежде всего состояние здоровья всего организма. При нехватке тех или иных витаминов и минералов кожа первой принимает удар на себя – начинает тускнеть, покрываться сеточкой морщинок, теряет живительную влагу и начинает шелушиться. Мы предлагаем Вам ТОП-10 продуктов, употребляя которые ежедневно, Вы поможете своей коже оставаться молодой, подтянутой, сияющей и чистой.

1. Рыба – важнейший источник Омега-3 кислот, необходимых для увлажненности и эластичности кожи. Почаще добавляйте в свой рацион рыбу таких сортов, как сардины, тунец, макрель. Все эти сорта рыб содержат «хорошие» жиры, помогающее коже выглядеть превосходно. Если Вы не можете есть рыбу, попробуйте каждый день принимать по чайной ложке высококачественного рыбьего жира.

2. Авокадо. Этот заморский фрукт богат витаминами и минералами, необходимыми для увлажненности кожи. Почаще ешьте авокадо в салатах, заправленных лимонным соком и Ваша кожа будет заметно глаже и мягче.

3. Орешки и семечки. Никогда не отказывайте себе полакомиться орехами и семечками подсолнечника. В них содержится просто огромное количество витаминов А и Е. Эти витамины жизненно важны для кожи. Ведь они являются мощными антиоксидантами, препятствующие старению кожи. Кроме того, витамины А и Е – это эластичность, влажность и упругость кожи.

4. Оливковое масло. В странах Средиземноморья оливковое масло – это не только популярный продукт питания, но и лекарство. Обладая богатым химическим составом, оливковое масло нежно ухаживает за кожей изнутри, даря ей молодость, сияние и свежесть.

5. Ягоды. Черная смородина, ежевика богаты витамином С, еще одним мощным антиоксидантом, противостоящим старению клеток кожи. Ешьте побольше свежих и замороженных ягод и Ваша кожа будет светиться изнутри.

6. Шпинат. Мы не привыкли есть шпинат, но делать это необходимо регулярно. Шпинат содержит все необходимые кожи витамины и железо. Если Вы будете почаще готовить шпинат, ваша кожа будет лучиться здоровьем и чистотой.

7. Зеленый чай. Зеленый чай – это еще один природный источник мощных антиоксидантов. Зеленый чай не только вернет молодость и свежесть коже, но и улучшит общее состояние организма. Выпивая в день 3-4 чашки зеленого чая без сахара Вы поможете своей коже дольше оставаться молодой и красивой.

8. Кисломолочные продукты. Живой йогурт и обезжиренный кефир – это правильная работа пищеварительного тракта. А хорошее пищеварение – это здоровая кожа. Ешьте каждый день кисломолочные продукты и Ваша кожа будет Вам благодарна.

9. Цельные зерна. Макароны из твердых сортов пшеницы, мюсли и каши – вот лучший завтрак для красивой и сияющей кожи. Зерновые помогают выводить из организма шлаки и токсины, что самым лучшим образом сказывается на коже. Кроме того, зерновые богаты витаминами группы В, также необходимыми для красоты кожи.

10. Манго. Еще один заморский гость на нашем столе. Манго необходимо добавить к столу, так как этот фрукт содержит бета-каротин, необходимый для чистоты кожи. Если Вы будете почаще баловать себя манго, то на коже не будет высыпаний и воспалений.

Вы можете сказать, что правильное питание для кожи – это дорогое удовольствие. Просто подсчитайте, сколько Вы сэкономите на дорогостоящий процедурах и антивозрастной косметике, начав питаться правильно.

Теги: кожа, витамин, необходимый, продукт, здоровье, питание, организм

Комментарии

Защита от спама: 1+9 =

771482

16.08.2018 (14:59)

здесь на официальном интернет-сайте http://da-hostel.ru/ подобран громадный ассортимент свежих новостей о туризме.

286754

23.08.2018 (09:02)

здесь на вышеприведенном интернет-портале http://www.vuz-chursin.ru/ подобран громадный ассортимент интересных статей о ремонте.

Рекомендуемое видео

Подписаться на RSS | Авторы видео | 1st-day.ru © 2024