Здоровье. Как избавиться от прыщей?

Автор: Жить Здорово!
Опубликовано: 21.06.2017 (13:18)
HTML код для встраивания плеера:

Существует три стадии развития угревой болезни, для каждой из которых предусмотрена своя методика лечения. О том, почему появляются прыщи и как от них избавиться, рассказывает профессор, доктор медицинских наук Елена Малышева.

Поговорим о прыщах

В основном прыщи появляются на лице, спине и в верхней части спины. У многих это заболевание проявляется в подростковом возрасте. Появление прыщей может быть связанно с половым созреванием, эндокринными болезнями, наследственностью. Конечно, прыщи не опасны для жизни, но связанны с психологическим дискомфортом. Дело в том, что подростки часто преувеличивают недостатки своей внешности. Есть много примеров того, что если не принимать своевременные меры, то подобное заболевание может привести к психологическим расстройствам и комплексам.

Прыщи на подбородке могут свидетельствовать о гормональном дисбалансе и ослаблении иммунитета.

Появление прыщей на спине, зачастую связанно с нарушением пищеварительной системы. Также многие люди страдают от появления прыщей на груди. Прыщи на лбу появляются из-за избыточного выделения сальных желез. При возникновении прыщей на лбу следует обратить особое внимание на состояние кишечника, поджелудочной железы и желчного пузыря.

Жара, пот, синтетическая облегающая одежда - это самые частые причины появления прыщей на теле. Уделите внимание косметике. Любая, даже качественная косметика забивает железы и поры. Как правило, появление прыщей - это внешнее проявление внутренних расстройств.

Лечить прыщи на теле более сложно, чем на лице, из-за разницы в толщине кожного покрова. Необходимо начинать с медикаментозного лечения пораженных органов, а затем достигнутый эффект закреплять косметическими процедурами. Также надо придерживается диеты. Исключите острую и белковую пищу, ешьте больше овощей и фруктов. Не исключайте из вашего рациона птицу и рыбу. Данные продукты так же обладают огромным количеством витаминов и полезных веществ. При лечении прыщей эффективна озонотерапия, дегтярное мыло, мезотерапия, горячие соляные ванны, в которых в большом количестве содержится сера, домашние и дезинфицирующие маски. Чтобы свести к минимуму эту проблему необходимо следить за личной гиеной, правильно питаться и соблюдать режим дня.

Теги: прыщи, появление, много, заболевание, косметика, лечение, лоб.

Комментарии

Защита от спама: 5+1 =

Рекомендуемое видео

Подписаться на RSS | Авторы видео | 1st-day.ru © 2024