Перхоть - причины и лечение. Как избавиться от перхоти

Автор: Здоровье ТВ
Опубликовано: 21.06.2017 (13:06)
HTML код для встраивания плеера:

Перхоть — синдром, характеризуемый высокой скоростью чешуйчатого отслоения частиц кожи на протяжении сравнительно долгого времени. Чаще всего встречается на коже головы, покрытой обильным волосяным покровом. Перхоть является легкой клинической формой себорейного дерматита.

Лечение перхоти народными средствами

Некоторые считают, что избавиться от перхоти поможет использование соответствующего шампуня. Обилие рекламы на эту тему также вводит в заблуждение зрителей. В действительности же для того, чтобы решить проблему перхоти не на один день, а на длительный срок, необходимо искоренить внутреннюю причину её появления.

Сделать это можно только в комплексном подходе, воздействуя на кожу изнутри и снаружи. Например, неотъемлемой частью терапии любого участка кожи является внутренний приём витаминов А и Е. К возникновению перхоти может привести сбой в работе любого органа, гормональный дисбаланс или длительное пребывание в состоянии стресса. Поэтому прежде, чем покупать очень дорогой и малоэффективный шампунь, необходимо пройти обследование в хорошем медицинском центре, чтобы узнать, что именно послужило причиной возникновения проблемы. Начав курс лечения возникшего заболевания, можно параллельно проводить терапию кожи головы народными средствами.

Например, прекрасное воздействие на кожу оказывают ополаскивания из отваров трав: ромашки, крапивы, череды. Очень хорошо влияют на состояние кожи головы маски из хны и басмы. Прекрасным народным средством для укрепления корней волос и избавления от перхоти является маска из репчатого лука, растёртого в кашицу. Её наносят на волосистую часть головы и держат около часа, затем смывают. Выполняют процедуру один раз в неделю.

Теги: кожа, перхоть, шампунь, средство, терапия.

Комментарии

Защита от спама: 9+5 =

Рекомендуемое видео

Подписаться на RSS | Авторы видео | 1st-day.ru © 2024